Честно от мамы двоих детей: просто хочется выспаться
Привет, дорогие! Сегодня хочу поделиться с вами тем, что на душе.
Признаюсь честно: тяжелее всего мне даётся недосып. Танечка пока просыпается 2-3 раза за ночь поесть, поэтому уже почти год я живу в режиме прерывистого сна и ранних подъёмов в садик. Чувствую, что накопилась усталость — такая, что иногда кажется, будто силы на исходе.
Ещё одна сложность - питание. У старшей, Танюшки, сильная реакция на любые молочные продукты и яйца, поэтому для неё приходится готовить отдельно. Никаких простых омлетов, готовых творожков или кусочков сыра… Каждый раз продумываю меню так, чтобы было и полезно, и вкусно, и безопасно.
А Олечка уже на всё имеет своё мнение и иногда нам с отцом даёт прикурить 😅. Думаю, многим мамам это знакомо без лишних слов!
Мне очень нравится быть мамой - искренне, всем сердцем. Но в последнее время я стала думать, что было бы неплохо иметь на подхвате няню. За четыре года материнства я поняла: больше всего меня выматывают не какие‑то конкретные трудности, а отсутствие возможности регулярно побыть одной и восстановиться.
А у вас бывает такое? Как находите время для себя среди маминых дел? Делитесь в комментариях — давайте поддерживать друг друга!






Дашенька, читаю ваши посты с самого начала, очень нравятся, продолжайте в том же духе! Что хочу сказать - эти сложности преходящие, как один их этапов жизни, вот сейчас они есть, а завтра они забудутся, останется только ваша искренняя любовь к детям)